МАДОУ "Детский сад № 175" г.Перми
Заведующий: Землянская Елена Николаевна

Общая информация

Информация о лицах ответственных за сопровождение инвалидов и оказание им помощи на объекте:
Здание по адресу: ул. Репина, 6 - Качаева И.А. 8(342)2745667
Здание по адресу ул. Карбышва, 34 - Капустина В.П. 8(342)2740114
Здание по адресу ул. Репина, 23 - Кашакаева О.М. 8(342)2740464
Здание по адресу ул. Воркутинская, 78 - Смирнова М.А. 8(342)2746701

Дети с ОВЗ и инвалиды

В 2020 - 2021 учебный год детский сад посещают 130 детей с ограниченными возможностями здоровья. Для развития и обучения детей с ОВЗ в МАДОУ реализуются адаптированные образовательные программы дошкольного образования. Дети посещают дошкольные группы компенсирующей направленности. С детьми работают специалисты (по заключению городской ПМПК): учитель - логопед, учитель дефектолог, педагог писхолог, воспитатель.

Условия для обучения детей с ОВЗ и инвалидов

Для работы с детьми имеющими ограниченные возможности здоровья и детьми - инвалидами в нашем детском саду созданы следующие условия:

Специалисты:
- с детьми с ОВЗ работают педагоги коррекционной педагогики, согласно заключению городской или краевой ПМПК: учитель - логопед, педагог - психолог, учитель дефектолог;
- с детьми - инвалидами, имеющими индивидуальную программу реабилитации или абилитации ребенка - инвалида, выдаваемая Федеральным государственным учреждением медико - социальной экспертизы, рботают специалисты, рекомендованные по индивидуальной программе.

Кабинеты:
Для работы с детьми с нозологией тяжелые нарушения речи, работа проводится индивидуально и фронтально.
Для удобства и достижения наилучшего результата в коррекционной работе с детьми ТНР в каждом корпусе МАДОУ есть логопедический кабинет.
Для работы с детьми с нозологией задержка психического развития, работа проводится индивидуально и фронтально.
Для детей - инвалидов, которым рекомендовано обучение по основной общеобразовтельной программе дошкольного образования, узкие специалисты подбираются только по заключению городской ПМПК.
Для обучения таких детей разрабатывается адаптированная образовательная программа дошкольного образования, в которой учитываются ограниченные возможности ребенка - инвалида.

Питание:
В детском саду организованное 4-х разовое питание для детей с 12-ти часовым пребыванием и двухразовое для детей с 4-х часовым пребыванием.
Специальных условий питания для детей с аллергие - в детском саду нет.

Доступ к электронным образовательным ресурсам, к информационным системам и информационно-телекомуникационным сетям:
На основании СанПиН 2.4.3648-20 электронные образовательные ресурсы для детей до 5 лет не используются. Электронная система образования для детей страше 5 лет представлена на двух образовательных платформах: Личный кабинет дошкольника и Мобильное электронное образование. Самотоятельного доступа детей в данные системы нет, только через педагога или родителя (законного представителя)

Карточка учреждения на сайте "Карта доступности ПК" ул. Репина, 6

Карточка учреждения на сайте "Карта доступности ПК" ул. Карбышева, 34