И.о.Заведующего: Ципуштанова Ольга Леонидовна

Инновационная деятельность в ДОУ

КОП, Пермячок, робототехника, личный кабинет дошкольника

В ДОУ реализуется региональная программа «Пермячок.ru.Обучение с увлечением».
Целью программы является воспитание юного жителя г.Перми, имеющего представление о событиях прошлого инастоящего Перми, о достопримечательностях своего города, владеющего знаниями и правилами поведения в общественных местахиправилами уличного движения.
 "Пермячок.ru. Обучение  с увлечением" (Модуль "Веселый светофорик", модуль "Азбука Этикета", модуль "Прогулки по городу".

В ДОУ реализуются краткосрочные образовательные практики.
Цель КОП - создание социальной ситуации развития ребенка, позволяющей ему выстроить индивидуальный путь развития через приобретение новых умений, навыков, свойств личности, полученных из социальной действительности как основного источника развития.

- "ПРОФИкоп" знакомство с различными видами профессий и их игровое практическое освоение.

- "Речевик": баттлы, квесты, блогерство.

- "Роботроник"

- Краткосрочная образовательная практика" по разным образовательным областям.

В ДОУ реализуется программа развития ДОУ.
Целью программы является создание к 2024 году интерактивного детского сада зани-мательной науки «ЛабиринтУМ».

Личный кабинет дошкольника – электронный ресурс, с помощью которого воспитатели МАДОУ "Детский сад № 175" г.Перми систематизируют информацию о том, как дошкольники развиваются и осваивают образовательную программу, определяют приоритетные направления работы с каждым ребенком и информируют родителей об индивидуальных достижениях детей.
Родители (законные представители), также наблюдают динамику развития ребенка в его личном кабинете и здесь же получают от воспитателей и специалистов рекомендации, игры, упражнения по всем направлениям развития.

Проект «Личный кабинет дошкольника» – разработка специалистов Пермских образовательных организаций, Центра развития образования и департамента образования администрации города Перми.

Цель проекта
– создать инструмент, который поможет педагогам проводить педагогическую диагностику воспитанников ДОО в возрасте от 5 до 7 лет, выстраивать и корректировать индивидуальные маршруты развития детей.
Сегодня в ДОУ личные кабинеты есть у всех воспитанников 5–7 лет.
Электронный ресурс sadikipermi.ru

Личный кабинет дошкольника (презентация)

Техническое конструирование

Уважаемые родители (законные представители)!

В рамках муниципальной модели образования г. Перми в 2020-2021 уч. году продолжается внедрение системы КОП ТН (Краткосрочные образовательные практики технической направленности).
Цель КОП: обучение детей практикоориентированной  деятельности, а именно навыкам конструирования, проектирования, моделирования.

В процессе работы дети  научатся работать с различным бросовым материалом, конструировать с использованием интерактивного оборудования, конструкторов системы Знаток, ЛЕГО ДУПЛО, ЛЕГО WEDO.