+7 (342) 274-56-67  ул. Репина, д. 6 detski175@mail.ru

Инновационная деятельность в ДОУ

Техническое конструирование

Уважаемые родители!

В рамках муниципальной модели образования г. Перми в 2017-2018 уч. году продолжается внедрение системы КОП ТН (Краткосрочные образовательные практики технической направленности).
Цель КОП: обучение детей практикоориентированной  деятельности, а именно навыкам конструирования, проектирования, моделирования.

В процессе работы дети  научатся работать с различным бросовым материалом, конструировать с использованием интерактивного оборудования, конструкторов системы Знаток, ЛЕГО ДУПЛО, ЛЕГО WEDO.

Инновационые разработки педагогов

Статья для учителей логопедов и воспитателей. «Использование информационных технологий на логопункте в коррекционной работе с детьми и с семьёй»

Перспективный план работы коррекционной работы с детьми, с органиченными возможнрстями здоровья (дауны)" 1 год обучения.

Перспективный план план коррекционной работы с детьми, имеющими диагноз общее недоразвитие речи 1 уровня при моторной аллалии" 1 год обучения

Проект работа, с детьми имеющими диагноз моторная аллалия в условиях логопункта"

Проект "Коррекционная работа с заикающимися детьми дошкольного возраста"

Комплексная коррекционно-развивающая программа для детей с задержкой психоречевого развития "Семицветик"

Использование технологий "Дидактический синквейн" в развитии речи детей дошкольного возраста

Конспект открытого мероприятия непосредственной коррекционной образовательной деятельности с детьми подготовительной группы для педагогов ДОУ и родителей «В поисках сокровищ»

Использование компьютерных технологий в работе учителя- логопеда с детьми и семьей

«Использование интерактивной песочницы в коррекционной работе логопеда с детьми,имеющими нарушения речи»

Сертификаты педагогов

Сертификат Всероссийского конкурса "Лучшая методическая разработка" Социальный проект "Программа по робототехнике в коррекционной работе с детьми старшего дошкольного возраста 2015 г.

Сертификат за презентацию опыта работы "Проведение игр и упраждений, направленных на постановку и автоматизацию звуков у старших дошкольников с использованием средств мультимедийной техники" 2015 год.

Сертификат заинновационного педагогического опыта на краевых курсах повышения квалификации "Организация логопедической помощи детям с нарушением речи" презентацию Сертификат участников во Всероссийской научно-практической конференции "Актуальные проблемы реализации ФГОС: нормативно-правовое обеспечение, инновационные техники, лучшие практики" 2015 год.

Сертификаты о публикации материалов педагогов 2015 г.

Сертификат за трансляцию опыта работы: "КОП - как средство развития речи детей с ОВЗ при подготовке к школьному обучению" в рамках ГМО "Преемственность детского сада и школы в рамках стандартизации образования" 2015 год.

Сертификат за презентацию опыта работы по теме: "Повышение эффективности коррекционно-образовательного процесса у детей с ТНР через взаимодействие с семьей" в рамках августовских педагогических мероприятий для педагогических и руководящих работников ОУ 2016 г.

Педагогический практикум "Игровой кейс краткосрочных образовательных практик для детей дошкольного возраста"

Сертификат за презентацию опыта по теме: "Система работы с неговорящими детьми" "Советы родителям" в рамках ГМО учителей-логопедов 2017 год.

Диплом 1 степени общероссийского конкурса "Проектная деятельность в образовательном учреждении" Презентация "Реализация проекта по развитию связанной речи у детей с ОНР"

Сертификат за презентацию опыта по теме: "Повышение эффективности коррекционно-образовательного процесса у детей с тяжелыми нарушениями речи через взаимодействие с семьей 2017 год.

3 место конкурс методических разработок специалистов психолого-педагогических служб г. Перми "Набор профессионала" профессиональная линия "Учитель-логопед", номинация "Демонстрационные средства" апрель 2018 год.

Сертификаты педагогов за участие в конкурсе методических разработок специалистов психолого-педагогических служб города Перми "Набор профессионала" апрель 2018 год.

Информационно-образовательные ресурсы:

Официальный сайт министерства образования и науки РФ
www.mon.gov.ru
Федеральный портал "Российские образование"
www.window.edu.ru
www.scool-collection.edu.ru
www.fcior.edu.ru
Единый портал
permedu.ru
Информационно-развлекательный портал для детей и подростков: