Прием в ДОУ

Уважаемые родители (законные представители) В связи с продлением периода обязательной самоизоляции до 23 июня 2020 года основание Указ губернатора Пермского края от 15 июня 2020 г. № 79 «О внесении изменений в указ губернатора Пермского края от 29 марта 2020 г. № 23 «О мероприятиях, реализуемых в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID–19) в Пермском крае» период самоизоляции продлен до 23 июня 2020 г.
приём родителей (законных представителей) в детском саду НЕ осуществляется.
Докуметы принимаются в электронном ввиде на электронную почту детского сада ds175@obrazovanie.perm.ru
Вам нужно заполнить:
Заявление о приеме в детский сад (печатными буквами).Скачать форму заявления - (Бланк заявления)
Скачать и заполнить Согласие на обработку персональных данных
Скачать и заполнить Договор с родителями законными представителями с 12 часовым пребыванием
Скачать и заполнить Договор с родителями (законными представителями) с 4-х часовым пребыванием
Приложить следующие документы:
1. Паспорт обоих родителей (1 страница)
2. Сведетельство о рождении ребенка.
3. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства в Орджоникидзевском районе г. Перми с красной печатью.
4. СНИЛС ребенка и обоих родителей.
Все документы нужно отсканировать (сфотографировать).
Обратите внимание, все отсканированные (сфотографированные документы) должны быть (читаемые, не размытые).
Перечисленные документы сложить в одну папку, папку заархивировать, подписать фамилия, имя, отчество ребенка, дата рождения и отправить на электронную почту детского сада ds175@obrazovanie.perm.ru
Если Ваши документы будут приняты, Вы получите ответным письмом уведомление о приеме документов.
При открытии МАДОУ "Детский сад № 175" г.Перми все оригиналы документов необходимо принести по адресу ул. Репина, 6
График работы понедельник-пятница с 09.00 ч. до 170.00 ч.
Перерыв на обед с 13.00 ч до 14.00 ч.
Дети будут приниматься в детский сад только при предоставлении оригиналов документов.
По всем возникающим вопросам Вы можете обратиться по тел.: +7 (342) 274-56-67

Нормативные документы:

Положение о порядке оформления, приостановления, и прекращения отношений между МАДОУ и родителями

Положение о порядке приема, перевода, отчисления и восстановления воспитанников в МАДОУ

Приказ Министерства образования и науки РФ от 08.04.2014 № 293 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования"

Постановление администрации города Перми от 1.03.2013 № 112 "Об утверждении Положения о порядке организации общедоступного дошкольного образования, присмотра и ухода в муниципальных образовательных учреждениях города Перми" (в ред. от 07.04.2017 № 265)

Постановление администрации города Перми от 08.04.2014 № 229 "О закреплении территорий города Перми за подведомственными муниципальными образовательными учреждениями, реализующими программу дошкольного образования" (в ред. от 10.03.2017 № 181)

Постановление администрации города Перми от 27.03.2015 № 160 "Об утверждении Административного регламента предоставления департаментом образования администрации города Перми муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)" (в ред. от 12.05.2016 № 327, от 16.06.2016 № 414) В настоящее время в документ вносятся изменения.

Компенсация:

Для получения компенсации части родительской платы за содержание ребенка в МАДОУ один из родителей имеет право предоставить пакет документов в соответствии с регламентом постановления Правительства Пермского края от 16.03.07 г №33-п:

• письменное заявление о предоставлении компенсации по форме
  • копии документов, удостоверяющих личность и место жительства
  • копию свидетельства о рождении воспитанника
  • реквизиты счета, открытого родителем (законными представителями) в кредитных организациях
    реквизиты кредитной организации
  • при необходимости, предоставляется копия свидетельства старшего ребенка до 18 лет.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за содержание ребенка.

Постановление № 906 о дифференцированной плате

Правила внутреннего распорядка воспитанников

Постановление № 870 о компенсации от 06.10.2016 г

Постановление № 167 от 27.08.13 г "Об утверждении порядке установления, расходования, взимания платы с родителей (законных представителей)