Прием в ДОУ

Уважаемые родители (законные представители) В связи с продлением периода обязательной самоизоляции до 23 июня 2020 года основание Указ губернатора Пермского края от 15 июня 2020 г. № 79 «О внесении изменений в указ губернатора Пермского края от 29 марта 2020 г. № 23 «О мероприятиях, реализуемых в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID–19) в Пермском крае» период самоизоляции продлен.

Приём родителей (законных представителей) в детском саду, будет осуществлятся по предварительной записи.
После поступления звонка от сотрудников детского сада, Вам необходимо скачать и заполнить документы по приему в детский сад и подойти в назначенное время.

Обращаем Ваше внимание, что необходимо
соблюдать все профилактические меры: (маска, перчатки, соблюдение дистанции 1,5 метра)

Вам нужно скачть и заполнить:
Заявление о приеме в детский сад (печатными буквами).Скачать форму заявления - (Бланк заявления)
Скачать и заполнить Согласие на обработку персональных данных
Скачать и заполнить Договор с родителями законными представителями с 12 часовым пребыванием
Скачать и заполнить Договор с родителями (законными представителями) с 4-х часовым пребыванием

Подойти в детский сад со следующими документами:

1. Оригиналы паспортов обоих родителей (1 страница) + копии
2. Оригинал сведетельства о рождении ребенка + копия
3. Оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства в Орджоникидзевском районе г. Перми с красной печатью  + копия.
4. СНИЛСЫ ребенка и обоих родителей + копии

Так же у Вас есть возможность подать документы в электронном виде на почту детского сада.ds175@obrazovanie.perm.ru
Для этого необходимо скачать перечень необходимых документов, заполнить их и приложить фото или сканированый пакет подтверждающих  докуметов.
Необходимо все сложить в архивную папку, подписать ее и отправить на почту детского сада.
Как Ваши документы будут получены, Вам придет уведомление о приеме документов на электронную почту.

В дальнейшем Вам необходимо МАДОУ "Детский сад № 175" г.Перми все оригиналы документов необходимо принести по адресу ул. Репина, 6
Необходима предварительная запись на прием по тел: +7(342)274-56-67

График работы понедельник-пятница с 09.00 ч. до 170.00 ч.
Перерыв на обед с 13.00 ч до 14.00 ч.
Дети будут приниматься в детский сад только при предоставлении оригиналов документов.
По всем возникающим вопросам Вы можете обратиться по тел.: +7 (342) 274-56-67

Нормативные документы:

Приказ Министерства образования и науки РФ от 08.04.2014 № 293 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования"

Постановление Администрации города Перми "О внесении изменений в Административный регламент предоставления департаментом образования администрации города Перми муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)», утвержденный постановлением администрации города Перми от 27.03.2015 № 160

Постановление администрации г.Перми № 205 от 26.03.2021 г. "О внесении изменений в Постановление администрации города Перми от 01.03.2013 г. № 112 "Об утверждении Положения о порядке организации общедоступного дошкольного образоваиня, присмотра и ухода в муниципальных образовательных учреждениях города Перми

Постановление администрации города Перми от 1.03.2013 № 112 "Об утверждении Положения о порядке организации общедоступного дошкольного образования, присмотра и ухода в муниципальных образовательных учреждениях города Перми" (в ред. от 07.04.2017 № 265)

Постановление администрации города Перми от 08.04.2014 № 229 "О закреплении территорий города Перми за подведомственными муниципальными образовательными учреждениями, реализующими программу дошкольного образования" (в ред. от 10.03.2017 № 181)

Постановление администрации города Перми от 27.03.2015 № 160 "Об утверждении Административного регламента предоставления департаментом образования администрации города Перми муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)" (в ред. от 12.05.2016 № 327, от 16.06.2016 № 414) В настоящее время в документ вносятся изменения.

Компенсация:

Для получения компенсации части родительской платы за содержание ребенка в МАДОУ один из родителей имеет право предоставить пакет документов в соответствии с регламентом постановления Правительства Пермского края от 16.03.07 г №33-п:

• письменное заявление о предоставлении компенсации по форме
  • копии документов, удостоверяющих личность и место жительства
  • копию свидетельства о рождении воспитанника
  • реквизиты счета, открытого родителем (законными представителями) в кредитных организациях
    реквизиты кредитной организации
  • при необходимости, предоставляется копия свидетельства старшего ребенка до 18 лет.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за содержание ребенка.

Постановление № 906 о дифференцированной плате

Постановление № 870 о компенсации от 06.10.2016 г

Постановление № 167 от 27.08.13 г "Об утверждении порядке установления, расходования, взимания платы с родителей (законных представителей)